Главная Линеечки Календарь менструального цикла Отзывы Тесты Статьи
Авторизация Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ   Награды

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 13:51 

Здравствуйте, Игорь Эрикович! У сына12 лет миопия средней степени правый глаз -4, левый -4,5. Слабо прогрессирующая . Регулярно наблюдаемся у офтальмолога, проверяем и глазное дно, и делали УЗИ. Сейчас пробуем ОК линзы. В общем, не считая нашего минуса, все хорошо. Сын занимается в секции дзюдо. Для него эти занятия очень важны, это часть его жизни.Я считаю вообще, что занятия спортом для мальчика это и профилактика всех вредных привычек, и мужской коллектив и т.д.. Скоро начнется углубленный осмотр в спортивной школе. Мой сын просто не находит себе места- боится что с близорукостью средней степени его исключат из секции и тем более не допустят до соревнований ( они проходят 3-4 раза в год). Игорь Эрикович, у меня вопрос про миопию и дзюдо. Можно ли продолжать заниматься дальше на уровне секции, о профессиональном спорте мы не думаем. Может нам стоит пройти какое-то определенное обследование на глаза, что бы получить допуск. Заранее огромное спасибо за ответ. С уважением, Татьяна

Посмотреть ответы

Заголовок сообщения: Ответ эксперта
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 15:54 

Добрый день! Неосложненная миопия средней степени не является противопоказанием для занятий спортом. Для того, чтобы получить подробное заключение о состоянии глазного дна, рекомендуем пройти исследование с линзой Гольдмана. Это исследование позволяет оценить состояние не только центральной части сетчатки, но и ее крайней периферии, что очень важно при наличии миопии.

Заголовок сообщения: Комментарий
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 15:59 

Игорь Эрикович, СПАСИБО !

Заголовок сообщения: Re: Игорь Эрикович! У сына12 лет миопия средней степени пра
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2018, 18:44 
Новорожденный
Новорожденный

Пол ребенка: не определен
Есть очень хороший детский окулист в клинике Коновалова , сходите,он ребенка лично осмотрит, мало ли осложнения и все подобное,адрес есть на konovalov-eye-center.ru

Заголовок сообщения: Re: Игорь Эрикович! У сына12 лет миопия средней степени пра
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 20:39 
Говорун

Актуальная тема. Очень нужен в Москве хороший детский офтальмолог, у ребенка по видимому развивается близорукость((

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 21:44 
Умник

Именно в Москве есть хорошая клиника доктора Беликовой https://belikova.net/services/lazernaya ... izorukost/ , я возила своего сына туда с дальнозоркостью. Они очень хорошо подходят к лечению деток, врачи хорошие профессионалы. Сейчас у нас проблем со зрением нет.

Сообщение Добавлено: 26 апр 2018, 23:06 
Новорожденный
Новорожденный

Спасибо за ссылочку.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]